Как уже принято, любое застолье начинается с закусок, а основное место, конечно же, занимают салаты. Именно салаты создают первое впечатление, а иногда даже и окончательное мнение о кулинарных способностях хозяйки. Как я уже писала ранее, я очень люблю удивлять гостей и всегда стараюсь приготовить новые блюда. Представляю вашему вниманию рецепт салата, который можно приготовить из доступных и недорогих ингредиентов быстро, просто и вкусно!

Салат

Ингредиенты

  • морковь по-корейски — 100 г
  • фасоль стручковая — 100 г
  • грибы соленые или маринованные — 50 г
  • колбаса копченая или полукопченая — 100 г
  • сыр твердый — 50 г
  • майонез — 1 ст. ложка
  • сухарики — по вкусу

Время приготовления — 20 минут.

Приготовление

К корейской моркови добавить нарезанную небольшими кусочками размороженную стручковую фасоль. Корейскую морковь я готовлю дома сама, стручковую фасоль выращиваю и замораживаю.

Шаг 1

Добавить мелко нарезанные любые соленые или маринованные грибы. У меня рыжики домашнего посола. 

Шаг 2

Все, что потребуется купить для этого салата, это колбаса — всего 100 г и сыр — 50 г. В чашку к остальным ингредиентам добавить нарезанную брусочками колбасу и сыр, тертый на крупной или средней терке.

Шаг 3

Заправить майонезом. 

Шаг 4

Посыпать сухариками и подать к столу. Сухарики можно приготовить самим. Любой хлеб или несладкий батон нарезать на мелкие кусочки и высушить в духовке или на сковороде на медленном огне, иногда помешивая. Вот так просто и недорого можно приготовить салат из ингредиентов, которые в большинстве оказались дома. Корейскую морковь можно легко и просто приготовить самим, стручковую фасоль, думаю, много кто из семидачников выращивают на даче и заготавливают на зиму, многие солят и маринуют грибочки.

Приятного аппетита!

Источник: 7dach.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *