Я люблю простые салаты, чем проще готовить, тем лучше, особенно летом, когда и без готовки дел много. Представляю вам мое открытие лета 2019 года салат «Остряк» из помидоров.
Салат острый из помидоров
Для приготовления нам понадобится
- помидоры 800 г (примерно);
- пучок зелени (петрушка, кинза, укроп);
- чеснок 2-5 зубчиков;
- острый перец 1 стручок;
- уксус — 2 ст. ложки;
- растительное масло — 2 ст. ложки;
- сахар — 1 ст. ложка;
- соль 1-2 ч. ложки.
Приготовление
Не крупные помидоры режем на четыре части, складываем в банку или другую емкость, которая закрывается крышкой. Зелень, острый перец и чеснок измельчаем.
Добавляем к помидорам всю зелень, соль, сахар, масло, уксус. Перемешиваем.
Закрываем банку плотно, переворачиваем несколько раз вверх дном, чтобы все хорошо смешалось. Ставим в холодильник, через пару часов пробуем, если нужно добавляем соль-перец по вкусу.
Оставляем салат в покое на сутки в холодильнике. На самом деле очень проблематично удержать домочадцев, чтобы все не слопали раньше времени. Мои половину съели, так как я забыла всех предупредить.
Вот что у нас есть через сутки.
Промариновались томаты отлично. Чеснока в меру, я делала с 2 зубчиками, так как мне нельзя сильно чесночное, при этом острота была как надо.
Девочки, всем рекомендую попробовать этот рецепт, помидорчики идут на ура!
Спасибо за внимание!
Источник: 7dach.ru